Furniture and paintings from florentine apartment

Lot N. 6

A large porcelain and ormolou centerpiece

Sevres, beginning of the 20th century
dipinto con Venere e Amore e Veduta di parco entro riserve ovali su fondo blu, lumeggiatire dorate, all'interno della coppa dipinto con ghirlande e motivi floreali policromi, montato in bronzo dorato
h cm 44x59x31
€ 250,00 / 300,00