Lotto N. 435
Lotto di ceramiche, San Zeno, Cantagalli
inizio del XX secolo
composto da quattro piatti marmorizzati nei toni del marrone probabile manifattura pistoiese, una ciotola marrone con coperchio Cantagalli, un centrotavola ovale San Zeno con decoro in rilievo di levrieri, un vasetto decorato nei toni del verde Coronetti e tre basi per lume nei toni del blu, probabilmente Bitossi, difetti (10)