Arredi e Dipinti Antichi da un appartamento fiorentino

Lotto N. 111

Lotto di complementi di arredo

Toscana, metà del XIX secolo
composto da un poggiapiedi in ciliegio, realizzato come un grande ricciolo rivestito in velluto giallo ed una piccola sedia in ciliegio, alcuni difetti (2)
Smontaggio fuori sede a cura e rischio dell'acquirente, terzo piano
€ 80,00 / 120,00
Stima