Lotto N. 117
Lotto di curiosità
fine del XIX/inzio del XX secolo
composto da un servito da caffè Ginori, dipinto con uccellini policromi, composto dai tre pezzi a servire e otto tazzine ed un un set da rosolio in vetro lumeggiato in oro, composto da ampolla, sei tazzine ed un vassoietto circolare, difetti
caffettiera h cm 25 (19)