Arredi e Dipinti Antichi da un appartamento fiorentino

Lotto N. 300

Lotto di curiosità in porcellana

composto da un piccolo gruppo Rosenthal raffigurante Gli Innamorati di Peynet e da un vassoietto in maiolica decorato con motivi floreali nel tono del verde, del blu e dell'ocra, lievi difetti
h cm 14x13, vassoio cm 26
€ 50,00 / 80,00
Stima