Lotto N. 171
Oliera in argento
Francia, seconda metà del XIX secolo
presa centrale ad anello sbalzata con foglie d'acanto, due flaconi in cristallo molato, mancante un dado di una vite della base e un tappo rotto
gr 630, h cm 28
Punzoni: Minerva, marchio dell'argentiere