Arredi e Dipinti Antichi da un appartamento fiorentino

Lotto N. 95

Scrivania a ribalta con alzata impiallacciata in noce e olivo

Veneto, XVIII secolo
nella parte superiore due sportelli a specchio a celare scarabattolo di epoca posteriore, fronte leggermente mosso a tre cassetti, piedi a mensola
h cm 257x120x57
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima