Lotto N. 95
Scrivania a ribalta con alzata impiallacciata in noce e olivo
Veneto, XVIII secolo
nella parte superiore due sportelli a specchio a celare scarabattolo di epoca posteriore, fronte leggermente mosso a tre cassetti, piedi a mensola
h cm 257x120x57