Arredi e Dipinti Antichi da un appartamento fiorentino

Lotto N. 307

Serie di tre piatti in maiolica

XVIII/XIX secolo
bordo sagomato, dipinti con motivi floreali in monocromia blu, lievi difetti allo smalto
diam cm 23
€ 80,00 / 120,00
Stima