Arredi e Dipinti Antichi da un appartamento fiorentino

Lotto N. 404

Servito di piatti in porcellana

Francia, inizio del XX secolo
bordo celeste con decorazioni floreali di gusto liberty, composto da due legumiere, una zuppiera, 41 piatti piani, 6 piatti tondi, difetti diffusi (50)
.
€ 50,00 / 60,00
Stima