Arredi e Dipinti Antichi da un appartamento fiorentino
Lotto N. 404
Servito di piatti in porcellana
Francia, inizio del XX secolo
bordo celeste con decorazioni floreali di gusto liberty, composto da due legumiere, una zuppiera, 41 piatti piani, 6 piatti tondi, difetti diffusi (50)