Lotto N. 191
Servito di posate in argento
in prevalenza Firenze, seconda metà del XIX secolo
composto da 29 forchette, 28 cucchiai, 30 coltelli, 20 cucchiaini, manici incisi con varie iniziali, si tratta di un servito assemblato, le posate posso presentare delle differenze di forma e di epoca, difetti ai coltelli
gr complessivi escluso i coltelli 3850 (107)