Arredi e Dipinti Antichi da un appartamento fiorentino

Lotto N. 191

Servito di posate in argento

in prevalenza Firenze, seconda metà del XIX secolo
composto da 29 forchette, 28 cucchiai, 30 coltelli, 20 cucchiaini, manici incisi con varie iniziali, si tratta di un servito assemblato, le posate posso presentare delle differenze di forma e di epoca, difetti ai coltelli
gr complessivi escluso i coltelli 3850 (107)
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima