Lotto N. 123

Alfred de Musset

Comédies & proverbes

Paris, Charpentier et Fasquelle, 1891
3 voll. (110x70 mm) Legatura in mezzapelle, nervi e fregi dorati al dorso, tagli dorati. Presenti le seguenti tav., protette da veline: vol. I ritratto dell'Autore inciso da M. Alph. Leroy da una litografia di Gavarni e una acquaforte di M. Lalauze da Bida; vol. II ritratto dell'Autore inciso da M. Alph. Lamothe da un busto di Mezzara e una acquaforte di M. Lalauze da Bida; vol. III ritratto dell'Autore inciso da M. Monziès e una acquaforte di M. Lalauze da Bida (3)
€ 30,00 / 40,00
Stima