Lotto N. 130

Lazzaro Papi

Comentarii della Rivoluzione francese

Lucca, G. Giusti, 1830-36
dalla morte di Luigi XVI fino al ristabilimento de' Borboni sul trono di Francia. Tomi I-IV di 6 (215x150 mm). Mancanti tomo V e VI. Legatura in mz. pelle, titoli e fregi in oro ai dorsi, tagli spruzzati. Fioriture sparse (4)
€ 30,00 / 40,00
Stima