Lotto N. 85

Vincenzo Gioberti

Del rinnovamento civile d'Italia

Parigi e Torino, Bocca, 1851
2 voll. (182x120 mm). [4]-XXVIII-540, [4], 612 p. Legatura in mz. pelle, ricchi fregi e titoli ai dorsi. Fioriture sparse (2)
Note di possesso
€ 30,00 / 40,00
Stima