Lotto N. 10

Domenico Alberto Azuni

Dizionario universale ragionato della giurisprudenza mercantile

Livorno, Tipografia Vignozzi, 1834
Terza edizione nella quale è fusa La nuova Giurisprudenza dell'avvocato Giuliano Ricci, 2 voll. (235x150 mm) (738)1258 p. Legatura in mz. pelle. Fioriture sparse (2)
€ 50,00 / 60,00
Stima