Lotto N. 9

Domenico Alberto Azuni

Droit maritime de l'Europe

Paris, Charles, 1805
2 voll. (200x130 mm). XX-510 p., [4]-490 p. Legatura coeva, mende d'uso, titolo su tassello al dorso. Macchie di umidità e fioriture sparse (2)
€ 30,00 / 40,00
Stima