Lotto N. 151

Girolamo Ruscelli

Il Rimario del Signor Girolamo Ruscelli

In Venezia, presso Simone Occhi, 1790
In-16° (200x140mm). Brossura editoriale coeva con evidenti mende al dorso e ai piatti. Gore, fioriture e arrossature sparse
Note di possesso ai risguardi
€ 30,00 / 40,00
Stima