Lotto N. 151
Girolamo Ruscelli
Il Rimario del Signor Girolamo Ruscelli
In Venezia, presso Simone Occhi, 1790
In-16° (200x140mm). Brossura editoriale coeva con evidenti mende al dorso e ai piatti. Gore, fioriture e arrossature sparse
Note di possesso ai risguardi