Lotto N. 90

Antofrancesco Grazzini Il Lasca

La prima e la seconda Cena: Novelle

Londra [i.e. Livorno]: presso Riccardo Bancker [i.e. Tommaso Masi], 1793. 2 voll. in-8° (190x120 m), legatura in tutta pelle con cornice dorata ai piatti, titoli e nervi dorati al dorso, tagli rossi; cuciture allentate, dorso del primo volume con mende; risguardi e pagine adiacenti con evidenti bruniture (2)
€ 30,00 / 40,00
Stima