Lotto N. 92

Francesco Domenico Guerrazzi

L'assedio di Firenze

Parigi, Baudry e Bossange, 1836
5 voll. (180x110 mm). Seconda edizione. Legatura in mz. pelle, fregi e titoli dorati ai dorsi. Tagli spruzzati. Fioriture sparse (5)
€ 30,00 / 40,00
Stima