Lotto N. 119

Pietro Metastasio

Opere

Prato, Vannini, 1823
14 voll. (155x100 mm) con 37 tav. f.t. Legatura in mz. pelle, fregi e titoli in oro ai dorsi, piatti marmorizzati, tagli spruzzati. Il vol. recante al dorso il numero 14 contiene il tomo VI dell'edizione delle "Opere", Genova, Tealdo, 1802. Bruniture e fioriture sparse (14)
€ 50,00 / 60,00
Stima