Lotto N. 51

Pietro Colletta

Storia del reame di Napoli

Capolago, Tipografia e Libreria Elvetica, 1836
dal 1754 sino al 1825, IV ed., 2 voll. (230x145 mm). 530, 538 p. Legatura in mz. pelle con titoli e fregi dorati al dorso. Menda al piatto ant. del vol. 2. Fioriture sparse (2)
€ 30,00 / 40,00
Stima