Lotto N. 50

Cicero Marco Tullio

Orazioni scelte di Marco Tullio Cicerone

In Venezia, presso Tommaso Bettinelli, 1839
in volgare toscano recate et illustrate con note, a riscontro del testo latino dal P. Maestro Alessandro M.a Bandiera […] ad uso delle scuole pubbliche di Venezia, quinta edizione corretta ed aumentata dall’autore. 3 voll. Legatura moderna. Fioriture sparse (3)
Note di possesso coeve
€ 40,00 / 50,00
Stima