Lotto N. 113

Ricordano Malespini

Storia fiorentina

Livorno, Glauco Masi, 1830
2 voll. (174x15' mm). Legatura in mz. pelle con fregi e titoli dorati ai dorsi. Fioriture sparse. Nel lotto anche: Florence et ses vieissitudes, 1215-1790, par. M. Delégluze, Bruxelles, 1837 (il solo vol. 3) (3)
€ 30,00 / 40,00
Stima