Lotto N. 45
Cruet in argento
Regno Lombardo-Veneto, fine del XIX secolo
realizzata come un cestino rotondo con bordo traforato, presa centrale ad anello sagomato, cinque flaconi in cristallo, tre dei quali con coperchi in argento, lievi difetti
h cm 26, gr 640