Lotto N. 45

Cruet in argento

Regno Lombardo-Veneto, fine del XIX secolo
realizzata come un cestino rotondo con bordo traforato, presa centrale ad anello sagomato, cinque flaconi in cristallo, tre dei quali con coperchi in argento, lievi difetti
h cm 26, gr 640
€ 300,00 / 350,00
Stima