Clicky

Lotto N. 444

Ritratto di nobile fiorentino nelle sembianze dell'imperatore Vitellio, Manifattura di Doccia

Ginori Doccia, fine del XVIII secolo
busto in porcellana, su base a rocchetto in porcellana, alcune crepe di cottura
h cm 67x37x24
Provenienza: Collezione privata Firenze
€ 12.000,00 / 15.000,00
Stima