Lotto N. 119
Scrivania impiallacciata in noce e radica
XIX secolo
intarsiata con cornici, piano mancante dall' alzata, angoli scantonati, fronte ad un cassetto inquadrato da altri due cassetti laterali, gambe tornite con dettagli in legno ebanizzato, difetti
h cm 78x128x62