Lotto N. 1
Servito da tè e caffè in argento
Francia, seconda metà del XIX secolo
composto da samovar, teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera, manici e versatoi sbalzati con motivi a foglie d'acanto, coperchi con finali a ghianda, lievi difetti
gr 2543,3 (5)