Lotto N. 792
Tavolo scrivania in noce tipo Sanfilippo
Toscana, inizio del XVIII secolo
piano da alzarsi con bordo a becco di civetta a celare scrittoio intarsiato con filettature in legni di frutto e scarabattolo a tre cassetti, un sottile cassetto nella fascia, bordi modanati, gambe e traverse tornite
chiuso h cm 89x119x64