Lotto N. 612

Vaso Lalique "Dhalias" in vetro patinato

Francia, 1923
soffiato entro stampo con decoro di fiori di dalia. Stampo n°1776. Firmato Lalique
h cm 13
Bibliografia: R.Lalique di F. Marcilhac pag.425
€ 600,00 / 700,00
Stima