Lotto N. 625

Vaso Lalique "Palissy" in vetro ghiacciato e patinato

Francia, 1926
soffiato entro stampo detto anche Escargots (lumache). Stampo 1399. Firmato Lalique.
h cm 17
Bibliografia: R.lalique di F. Marcilhac
pag.424
€ 500,00 / 600,00
Stima