Lotto N. 603

Vaso Lalique "Plumes" in vetro patinato opalescente

Francia, 1920
soffiato entro stampo con decoro di piume. Stampo 1426 . Firmato Lalique. Lieve mancanza al piede.
h cm 21
Bibliografia: R. Lalique di F. Marcilhac
pag.427
€ 450,00 / 500,00
Stima