Arredi, Dipinti e Curiosità da Collezioni Private

Lotto N. 144

Cassettone a ribalta impiallacciato in noce

Parma, fine del XVIII secolo
sportello a calatoio intarsiato con rosone in legni di frutto a celare scarabattolo con cassettini e vano, un cassetto sottile ed altri due sottostanti sul fronte dritto, alti piedi a mensola, difetti
h cm 107x108,5x50
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima