Arredi, Dipinti e Curiosità da Collezioni Private

Lotto N. 70

Cassettone impiallacciato e intarsiato in noce e legni di frutto

fine del XIX secolo
realizzato in stile neoclassico, piano e fianchi centrati da medaglioni con rosone, due mezzi cassetti con altri due sottostanti interamente iinterasiti con volute e girali, piedi a faretra
h cm 86x116x47
€ 800,00 / 1.000,00
Stima