Arredi, Dipinti e Curiosità da Collezioni Private

Lotto N. 69

Lotto di oggetti in porcellana

Doccia, Manifattura Ginori, XVIII/XIX secolo
composto da coppia di vassoietti ovali e coppia di piatti, profili mistilinei, dipinti in policromia con decoro a mazzetto di fiori, restauri
cm 31,5x27, diam cm 27
€ 120,00 / 140,00
Stima