Arredi, Dipinti e Curiosità da Collezioni Private

Lotto N. 121

Cassettone laccato ad arte povera

Veneto, metà del XVIII secolo
decorato con scene agresti ed animali su fondo ocra, fronte a due cassetti e fianchi leggermente mossi, gambe a ricciolo, lievi difetti
h cm 76x94x40
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima