Arredi, Dipinti e Curiosità da Collezioni Private

Lotto N. 571

Scuola emiliano-romagnola

Compianto sul Cristo morto

fine del XV/inizio del XVI secolo
tempera su tavola, difetti e cadute di colore
cm 244x146
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima