Arredi, Dipinti e Curiosità da Collezioni Private

Lotto N. 174

Coppia di lumi ad olio in porcellana

XIX secolo
basi di forma sinuosa con anse laterali, dipinte con motivi floreali entro riserve su fondo rosa, lumeggiature in oro, rilegati in metallo e corredati da bobèches in vetro, lievissimi difetti
complessivamente h cm 67
€ 120,00 / 140,00
Stima