Arredi, Dipinti e Curiosità da Collezioni Private

Lotto N. 81

Coppia di piatti da parata in maiolica, MGA

inizio del XX secolo
bordi sagomati con volute in rilievo, dipinti all'antica in monocromia azzurra, alcuni difetti
diam cm 42, diam cm 38
€ 60,00 / 80,00
Stima