Arredi, Dipinti e Curiosità da Collezioni Private

Lotto N. 82

Due scatole di gusto orientale

inizio del XX secolo
di cui una realizzata in lacca nera a chinoiserie dorate e l'altra in palissandro intarsiata in madreperla, difetti
h cm 7x21x14, h cm 7 diam cm 17
€ 40,00 / 60,00
Stima