Arredi, Dipinti e Curiosità da Collezioni Private

Lotto N. 113

Divanetto a panca in noce

Toscana, fine del XVIII secolo
braccioli a barca a giorno, seduta incannucciata con cuscino foderato in filaticcio color senape con passamaneria, corredato di cuscino a rullo en-pendant, lievi difetti
lungh cm 207
€ 180,00 / 200,00
Stima