Lotto N. 113
Divanetto a panca in noce
Toscana, fine del XVIII secolo
braccioli a barca a giorno, seduta incannucciata con cuscino foderato in filaticcio color senape con passamaneria, corredato di cuscino a rullo en-pendant, lievi difetti
lungh cm 207