Arredi, Dipinti e Curiosità da Collezioni Private

Lotto N. 114

Letto da giorno in noce

Toscana, fine del XVIII secolo
due braccioli aggettanti a giorno con cartelle a stecche, sedile foderato in filaticcio a righe di colore rosso, verde e giallo crema, gambe a sciabola, lievi difetti
h cm 86x216x87
€ 120,00 / 140,00
Stima