Arredi, Dipinti e Curiosità da Collezioni Private

Lotto N. 115

Piccolo cassettone impiallacciato in ciliegio

Toscana, fine del XVIII secolo
piano, fianchi e cassetti intarsiati cin filettature con motivi a lisca di pesce, tre cassetti sul fronte dritto, piedi a faretra con collarino, lievi difetti all'impiallacciatura
h cm 90x102x48
€ 400,00 / 450,00
Stima