Lotto N. 115
Piccolo cassettone impiallacciato in ciliegio
Toscana, fine del XVIII secolo
piano, fianchi e cassetti intarsiati cin filettature con motivi a lisca di pesce, tre cassetti sul fronte dritto, piedi a faretra con collarino, lievi difetti all'impiallacciatura
h cm 90x102x48