Arredi, Dipinti e Curiosità da Collezioni Private

Lotto N. 176

Due gruppi in porcellana e biscuit policromi

XX secolo
uno raffigurante un popolano con bottiglia di vino, firmato Redaelli ed uno raffigurante una contadina con gallo, piccole mancanze
h cm 18, h cm 14,5
Recano marchi in blu 'N' coronata
€ 60,00 / 80,00
Stima