Arredi, Dipinti e Curiosità da Collezioni Private

Lotto N. 214

Ugo Lucerni
(1900 - 1989)

Fiori e Farfalla 1955

(1900-1989)
serie di undici altorilievi in ceramica smaltata applicati a pannello ligneo rivestito in tessuto, firmato, titolato e datato al verso, in cornice
complessivamente cm 53x42,5
€ 220,00 / 250,00
Stima