Arredi, Dipinti e Curiosità da Collezioni Private

Lotto N. 74

Grande cachepot in metallo cloisonnè

Giappone, fine del XIX secolo
realizzato a motivi floreali nei toni del blu, del crema e rosso su fondo azzurro, difetti e rotture
h cm 22, diam cm 24
€ 80,00 / 100,00
Stima