Arredi, Dipinti e Curiosità da Collezioni Private

Lotto N. 289

Enrico Nuti
(1902 - 1978)

I carbonari di Rocca Teverighi e La via d'Arnaccio

(1902-1978)
due dipinti ad olio su tavoletta, firmati, titolati al verso, in cornice, lievi difetti
cm 29,5x39, cm 40x25,5 (2)
€ 80,00 / 100,00
Stima