Arredi, Dipinti e Curiosità da Collezioni Private

Lotto N. 124

Lotto di curiosità d'epoca

XIX secolo
composto da coppia di candelieri in legno laccato e lumeggiato in oro intagliati a volute e con motivo di cornucopia e da una coppia di conicette in legno dorato, intagliate come ghirlande di foglie di alloro, contenenti due miniature raffiguranti dame ottocentesche, lievi difetti
candelieri h cm 43, cornici cm 22x18 (4)
€ 40,00 / 60,00
Stima