Arredi, Dipinti e Curiosità da Collezioni Private

Lotto N. 125

Orologio a tempietto in marmo nero e bronzo dorato

XIX secolo
alta cimasa con festoni floreali e figure zoomorfe, qudrante in smalto bianco con drappo sottostante e pendolo sbalzato da due amorini, sorretto da due colonne decorate da cariatidi, difetti
h cm 56x33x10
€ 400,00 / 500,00
Stima