Lotto N. 23
Lotto di curiosità d'epoca in argento
composto da una stoppiniera del XIX secolo, un filtro da tè con bordo a cordonetto Anni Trenta, una zuccheriera a vaschetta ovale su quattro piedini zoomorfi e tre flaconi per calamaio del XIX secolo, lievi difetti
gr 520 (6)