Arredi, Dipinti e Curiosità da Collezioni Private

Lotto N. 22

Lotto di curiosità in argento

Italia, prima metà del XIX secolo
composto da un vassoietto porta posta con bordo modanato, reca punzone Gb non identificato, una bugia con bordo sbalzato con palmette e presa a voluta con finale zoomorfo, abbinate ad una zuccheriera a vaschetta di epoca recente
gr 838, vassoietto cm 24,5x18 (3)
€ 250,00 / 270,00
Stima