Arredi, Dipinti e Curiosità da Collezioni Private

Lotto N. 366

Lotto di disegni

Mippia Fucini (1866-1945), Ritratto maschile, inchiostro e acquerello su carta, firmato, in cornice, alcuni difetti; Alberto Caligiani (1894-1973) Ritratto di bambina, sanguigna su carta, firmato e dedicato, in cornice
cm 13x12, cm 24x16
€ 60,00 / 80,00
Stima