Lotto N. 366
Lotto di disegni
Mippia Fucini (1866-1945), Ritratto maschile, inchiostro e acquerello su carta, firmato, in cornice, alcuni difetti; Alberto Caligiani (1894-1973) Ritratto di bambina, sanguigna su carta, firmato e dedicato, in cornice
cm 13x12, cm 24x16